首页 游戏 软件 资讯 专题 排行

微信按住转文字怎么关闭 微信按住转文字关闭方法

时间:2026/8/21 8:12:34 作者:本站整理 阅读:0

今天早上突然发现这个白色的框点一下就进入语音转文字,非常不方便,已经误触非常多次了,很多用户反映说有没有办法关掉。

微信按住转文字怎么关闭 微信按住转文字关闭方法

微信按住转文字怎么关闭?

官方回复:iOS灰度测试阶段,不支持手动关闭,也不能恢复旧界面

微信按住转文字怎么关闭 微信按住转文字关闭方法

微信临时退出转文字界面怎么操作?

点击空白处:如果输入框被语音转文字的大字界面占满,可以尝试点击输入框外的空白区域,或者在输入框内点一下,看是否能唤出键盘。

打个空格再退:先在输入框里打一个空格,然后再尝试双击图标或点击退出。

双击图标:在聊天输入框中,双击那个“按住转文字”的麦克风图标,部分用户反馈可以退出该界面,恢复正常的键盘输入。

微信按住转文字怎么关闭 微信按住转文字关闭方法

微信置顶突然消失怎么弄?

系统显示Bug:微信版本更新或缓存异常,可能导致置顶列表暂时不显示。

折叠聊天干扰:如果开启了“折叠置顶群聊”,置顶可能会以灰色状态显示或被隐藏。

误触取消:不小心长按取消了置顶,或者好友/群聊设置了消息免打扰等限制。

多设备同步冲突:如果在平板或电脑端清理了消息记录,可能会导致手机端的置顶状态被自动取消。

相关文章
用户评论
昵称:
打分:
很好!

请自觉遵守互联网相关政策法规,网友评论内容与本站立场无关!

5.0
已有0人打分!
查看更多评论
精品推荐
Manus是哪家公司 Manus怎么使用时间:2025-03-07小米SU7Ultra多少钱 小米SU7Ultra参数配置详时间:2025-02-28小米15ultra发布日期和价格 小米15ultra参数时间:2025-02-20微信新增仅提醒朋友与我的互动吗 微信仅提醒时间:2025-02-06淘宝送礼可以退款吗 淘宝送礼可以退货吗时间:2025-01-10
阅读排行
热门推荐