首页 游戏 软件 资讯 专题 排行

华为运动健康怎么同步苹果手机 华为运动健康同步苹果手机步骤

时间:2026/8/20 10:15:01 作者:本站整理 阅读:0

华为手表完美适配iPhone,只需在App内授权同步「华为运动健康」数据,即可解锁一站式压力与健康管理!

华为运动健康怎么同步苹果手机 华为运动健康同步苹果手机步骤

华为运动健康怎么同步苹果手机?

首先下载app-数据分享与授权-将微信排行榜与微信设备均绑定,直接同步即可

若没有绑定华为手表,手机先蓝牙搜索到手表,然后用app扫手表上的码绑定,则app可以同步手表上的数据了

{$softname}

{$softname}

{$softname}

{$softname}

{$softname}

华为运动健康怎么添加联系人?

进入好友添加页面启动华为运动健康app,点击底部导航栏的“我的”选项,进入个人中心后向下滑动页面,找到并点击“我的朋友”功能。进入该页面后,点击“添加朋友”入口即可进入添加联系人的操作界面。

使用手机号添加好友

在添加朋友界面选择“手机号”选项。

输入目标好友的手机号,点击“搜索”。系统会自动匹配手机通讯录中已使用华为运动健康的用户,并展示搜索结果。

在结果列表中找到目标联系人,点击其名字右侧的“添加”按钮,发送好友请求后等待对方确认。

通过华为账号添加

若对方使用华为设备并登录了华为账号,可选择“华为账号”方式添加。

输入对方的华为账号(通常是邮箱或手机号),点击“搜索”。找到对应用户后点击“添加”,待对方接受请求即可建立好友关系。

扫码添加好友

若好友已生成个人二维码,可选择“扫描二维码”方式添加。

点击“扫描二维码”,使用手机摄像头对准对方的专属二维码进行扫描。识别成功后,根据提示完成添加操作。

添加好友后的互动功能成功添加联系人后,可在app中查看好友的每日步数、运动记录、勋章成就等信息。

华为运动健康怎么同步苹果手机 华为运动健康同步苹果手机步骤

华为运动健康怎么添加音乐?

1、打开华为运动健康应用,在底部导航栏中找到点击“音乐”选项。

2、在音乐页面中,可以看到一个“添加音乐”按钮,点击。

3、接下来会出现一个选择音乐的界面,选择“本地音乐”选项。

4、系统会自动打开手机的音乐文件夹,可以浏览文件夹中的音乐文件。

5、找到想要添加到华为运动健康的音乐文件,点击选择。

6、点击“添加”按钮,等待音乐文件加载完成。

华为运动健康怎么同步苹果手机 华为运动健康同步苹果手机步骤

相关文章
用户评论
昵称:
打分:
很好!

请自觉遵守互联网相关政策法规,网友评论内容与本站立场无关!

5.0
已有0人打分!
查看更多评论
精品推荐
Manus是哪家公司 Manus怎么使用时间:2025-03-07小米SU7Ultra多少钱 小米SU7Ultra参数配置详时间:2025-02-28小米15ultra发布日期和价格 小米15ultra参数时间:2025-02-20微信新增仅提醒朋友与我的互动吗 微信仅提醒时间:2025-02-06淘宝送礼可以退款吗 淘宝送礼可以退货吗时间:2025-01-10
阅读排行
热门推荐